День школьных библиотек.
    25 октября 2022, 13:44

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В 2022 году это 24 октября.
    Обучение водителей – по новым программам.
    20 июня 2022, 16:15

Кажется, совсем недавно, только лишь 8 лет назад, в 2014 году, был осуществлён переход на новые программы подготовки водителей транспортных средств. А с 1 сентября этого года предстоит очередной переход. В настоящее время действуют 49 программ. Эти программы не аннулированы, просто в них внесли изменения с учётом современной ситуации. Плюс к этому будут введены ещё 9 абсолютно новых программ, которые касаются переподготовки водителей.
    Внимание, холера!.
    30 мая 2022, 21:57

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей. Ее вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты). При отсутствии лечения может за несколько часов приводить к смерти.
    Последний звонок.
    25 мая 2022, 13:02

25 мая 2022 г. состоялась торжественная линейка «Последний звонок 2022г.»
    Интересные факты о ВФСК "ГТО".
    24 мая 2022, 10:43

Как должен выглядеть знак ГТО придумал обычный московский школьник. Первые знаки делались не из простого металла, а из настоящего серебра и бронзы. Обладание таким знаком ГТО было очень почетно и подтверждалось специальным документом.
    КОМПЛЕКС ГТО.
    23 мая 2022, 10:42

Движение ГТО в России набирает скорость, ширится и стремится стать всеобъемлющим. Наверное, это скорее хорошо, чем плохо. Тут тебе и укрепление здоровья, и престиж и дополнительные баллы к ЕГЭ. Нужно присмотреться к этому движению, может быть и для вас в нём польза найдётся. Пока же вспомним истоки этого движения. Зачем нужно было сдавать нормы ГТО?
    День пионерии.
    20 мая 2022, 15:17

Мероприятия, посвященные празднованию 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина
    Интересные факты о комплексе ГТО.
    20 мая 2022, 10:45

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием “Готов к труду и обороне”. Сокращенное название комплекса звучало очень угрожающе — ГТО. Британские “Таймс” написали по этому поводу: “У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО”.
    Фестиваль #МотоГТО в Санкт-Петербурге.
    17 мая 2022, 10:30

На Дворцовой площади в рамках Фестиваля #МотоГТО в Северной столице стартовал мотосезон. В этом году программа открытия включала в себя выполнение нормативов ГТО на максимальный результат