Функции Родительского совета выполняет Родительское собрание.

Родительское собрание Учреждения - орган управления, обеспечивающий участие родителей (законных представителей) в управлении Учреждением.
    Основными задачами родительского собрания являются:
    - совместная работа родительской общественности и Учреждения по реализации государственной, районной, городской политики в области образования;
    рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения;
    - обсуждение и утверждение дополнительных услуг в Учреждении;
    - координация действий общественности и педагогического коллектива Учреждения по вопросам образования обучающихся.
    В состав родительского собрания входят все родители (законные представители) обучающихся Учреждения.
    Для ведения заседаний родительское собрание из своего состава выбирает председателя и секретаря сроком на 1 учебный год.
    Родительское собрание Учреждения ведет директор Учреждения совместно с председателем.
    Родительское собрание работает по плану, составляющему часть годового плана работы Учреждения.
    Родительское собрание собирается не реже 2 раза в год.
    Заседания родительского собрания правомочны, если на них присутствует не менее половины всех родителей (законных представителей)  детей Учреждения.
    Решение родительского собрания принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинством присутствующих членов.
    Заседания родительского собрания оформляются протоколом.