02 декабря 2022, 21:22

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием “Готов к труду и обороне”. Сокращенное название комплекса звучало очень угрожающе — ГТО. Британские “Таймс” написали по этому поводу: “У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО”.

01 декабря 2022, 12:42

Физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе.

28 ноября 2022, 12:46

Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет.

25 ноября 2022, 16:25

По поручению Всесоюзного совета физической культуры при ЦИК СССР был разработан проект комплекса ГТО, который был утвержден 11 марта 1931 года.

24 ноября 2022, 16:16

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше