ВФСК ГТО. Физическая культура на каждый день.
    01 декабря 2022, 12:42

Физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе.
    ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ГТО.
    30 ноября 2022, 17:11

Изготовление знаков ГТО – многоэтапный процесс. Основа знака изготавливается методом холодного штампованная с использованием специального покрытия трех цветов - золотого, серебряного и бронзового.
    В САМАРЕ ПРОЙДЕТ III ФЕСТИВАЛЬ ЧЕМПИОНОВ ГТО «ИГРЫ ГТО».
    29 ноября 2022, 12:38

С 14 по 19 декабря в Самаре состоится III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО». Соревнования пройдут на территории универсального спортивного комплекса «МТЛ Арена». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.
    ВФСК ГТО. ЗДОРОВЫЕ ТЕЛО И ДУХ: КАК ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ВМЕСТЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ФОРМУ.
    28 ноября 2022, 12:46

Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет.
    Нормы ГТО сегодня и в СССР. Инфографика.
    25 ноября 2022, 16:25

По поручению Всесоюзного совета физической культуры при ЦИК СССР был разработан проект комплекса ГТО, который был утвержден 11 марта 1931 года.
    Испытания ГТО.
    24 ноября 2022, 16:16

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше
    «Книга рекордов ГТО» онлайн!.
    23 ноября 2022, 17:30

На сайте игрыгто.рф появился специальный раздел: «Книга рекордов ГТО»
    На личном примере: министры спорта 4 субъектов Российской Федерации получили знаки отличия комплекса ГТО.
    22 ноября 2022, 17:32

Награждение знаками отличия ГТО состоялось в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Заслуженные награды вручал Министр спорта России Матыцин Олег Васильевич.
    Федеральный оператор обсудил с официальным лицензиатом ГТО - компанией «Диалог-Конверсия» планы на будущее.
    21 ноября 2022, 17:34

В онлайн-конференции приняли участие заместитель генерального директора Объединения «Диалог-Конверсия» Лицензионная атрибутика ВФСК ГТО Константин Волчинский, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов и представители 86 региональных представительств компании со всей страны.
    10 причин выполнить нормативы ГТО.
    20 ноября 2022, 17:37

Возрождение комплекса ГТО происходит в изменившихся условиях (плохая экология, ухудшение показателей соматического здоровья населения).