УЧАСТНИКИ I СЪЕЗДА РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ ГТО.
    20 декабря 2022, 11:23

Сегодня в Доме молодежи в московском «Манеже» открылся I Съезд российского движения детей и молодежи, участниками которого стали представители всех регионов страны. В работе Съезда принимают участие делегаты из 89 регионов. Гостями Съезда стали не менее 2 000 человек и у каждого из них есть возможность принять участие в дискуссионных лекториях на тему образования и выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной физкультурно-спортивной площадке.
    ДО "Театр".
    19 декабря 2022, 15:17

Деятельность театрального кружка в школе располагает большими возможностями в осуществлении социально-культурного воспитания учащихся. Ребята постигают науку театрального мастерства, приобретают опыт творческой работы.
    ПОГОВОРИЛИ ОБ ИГРАХ ГТО.
    15 декабря 2022, 19:40

Сегодня состоялся прямой эфир пресс-конференции на тему: Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО-2022 в Самаре». Онлайн трансляция велась из здания крупнейшего мультимедийного холдинга Самарской области ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство». Гостями телевизионной студии стали Рогожинская Лидия Анатольевна - врио министра спорта Самарской области, Гумерова Регина Рустамовна - представитель федерального оператора комплекса ГТО и представитель сборной команды Самарской области Серенкова Мария Валентиновна.
    ЗНАКОМСТВО С УЧАСТНИКАМИ III  ВСЕРОССИЙСКИХ «ИГР ГТО».
    14 декабря 2022, 19:38

Участники III фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» в пути! Ленинградская, Белгородская, Сахалинская, Амурская, Тюменская области, Республика Саха (Якутия) и ещё несколько десятков субъектов России уже совсем скоро прибудут на территорию универсального комплекса МТЛ Арена Самара. Большинство из них живут с чётким пониманием, что спорт – это норма жизни. Кто-то встал на коньки в три года, кто-то начал бегать на стадионе в пять, а кто-то работает учителем физкультуры и делится опытом с подрастающим поколением. Рассказываем о наших участниках.
    Личный кабинет ВФСК ГТО.
    13 декабря 2022, 11:12

ГТО – это программа улучшения здоровья и физического состояния нации. Первоначально ее создали еще в СССР, в наше время она была «воскрешена» в электронном виде – сдавать нормативы, конечно, нужно вживую, но все сопровождающие сдачу нормативов действия перешли в онлайн. Координируется все через личный кабинет ВФСК ГТО, про который мы и расскажем.
    Выезд за границу станет возможен только  при условии сдачи норм ГТО.
    12 декабря 2022, 11:11

Для россиян, которые не могут сдать нормативы ГТО, будет ограничен выезд за границу – такую идею выдвинул глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Коллеги поддержали его и соответствующий законопроект уже успешно прошёл первое чтение.
    В Общественной палате обсудили добавление управления беспилотником в комплекс ГТО.
    06 декабря 2022, 16:35

30 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Управление беспилотником, стрельба из пневматической винтовки и метание снаряда являются военно-прикладными дисциплинами, которые нужно адаптировать к комплексу нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО). Такое мнение во время слушаний в Общественной палате о внесении изменений в ГТО в среду высказал член общественного совета при Министерстве спорта РФ Виталий Королев. Об этом сообщает ТАСС.
    ФестивальВсероссийскогофизкультурно-спортивногокомплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Белгородской областиVIII–IX ступени (40–59 лет).
    05 декабря 2022, 16:01

3 декабря сборная команда от Алексеевского городского округа принимала участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Белгородской области VIII–IX ступени (40–59 лет) в городе Губкин.
    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОМПЛЕКСЕ ГТО.
    02 декабря 2022, 21:22

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием “Готов к труду и обороне”. Сокращенное название комплекса звучало очень угрожающе — ГТО. Британские “Таймс” написали по этому поводу: “У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО”.