• МБОУ "Советская СОШ"

Муниципальное общеобразовательная учреждение "Советская средняя общеобразовательная школа" Алексеевского городского круга Белгородской области

В нашей школе созданы условия для осуществления образовательной деятельности, направленной на формирование гармонично развитой личности, ее мировоззрения, способности к самообразованию, творческой самореализации, самоопределению и адаптации к постоянно изменяющимся условиям жизни, готовой и способной нести личную ответственность за собственную успешную жизнедеятельность и за благополучное, устойчивое развитие общества.

В 2023 наши выпускники поступили в
    БелГУ, БГТУ им. Шухова
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Муниципального этапа Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2024 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2024 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году

Кульбаченко Евгения Александровна.
    8(472)347-11-67
    sovetschool2014@mail.ru
    15.00-17.00

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Он создается для вас, уважаемые Родители, любимые Ученики, Учителя и Гости сайта.

Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции. Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт!

почетных работника общего образования РФ
    учителей первой категории
    учителей высшей категории
    Голик Лариса Александровна.
    Божко Елена Анатольевна.
    Старшая вожатая, учитель ИЗО
    Бабич Наталья Михайловна.
    Ковтун Анна Ивановна.
    Авдеев Роман Александрович.
    Григоренко Екатерина Андреевна.
    Учитель православной культуры
    Рогачева Алина Ивановна.
    Нагорная Раиса Петровна.

Столовая

В нашей школе работает Центр здорового питания. Под который выделено помещение на 84 посадочных места.
    Режим работы: с 8.00 до 16.00
    Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед , полдник.
    Питание учащихся организованно по циклическому меню в строгом соответствии с ГОСТами и учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингридиентам.

Библиотека

Современная школьная библиотека - это учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс, это и специальная библиотека, которая обслуживает педагогический коллектив, и публичная библиотека, которая  предоставляет учащимся необходимые ресурсы для проектной и творческой деятельности. Это библиотека, которая поддерживает  внеклассную и внешкольную работу.

Новости ГТО

ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА ТОЛЧКОМ ДВУМЯ НОГАМИ.
    02 октября 2024, 09:17

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами выполняется в соответствующем секторе для прыжков. Место отталкивания должно обеспечивать хорошее сцепление с обувью. Участник принимает исходное положение: ноги на ширине плеч, ступни параллельно, носки ног перед линией отталкивания. Одновременным толчком двух ног выполняется прыжок вперед. Допускаются махи руками.
    История создания ГТО.
    01 октября 2024, 09:17

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был официально утверждён 11 марта 1931 года. Его автором считается московский физкультурник Иван Осипов.
    В этом году в сборную области вошли восемь талантливых школьников, которые завоевали путёвки на региональном фестивале ГТО, прошедшем в начале июля в сердце Амурской области — Благовещенске.
    30 сентября 2024, 09:16

В «Артеке» ребят ждёт насыщенная программа. Участники проявят свои силы в личных и командных соревнованиях ГТО, а также освоят новые навыки в образовательной программе «Юный помощник судьи ГТО», что сделает их опыт ещё более ценным.
    Герои «Простоквашино» готовятся к ГТО!.
    27 сентября 2024, 13:00

Союзмультфильм при поддержке Министерство спорта Российской Федерации выпустил новую серию «Простоквашино», посвящённую пользе физкультуры. По сюжету Дядя Фёдор вместе с певцом Niletto готовятся к выполнению нормативов. Всё это происходит на фоне шуток кота Матроскина и при деятельном участии пса Шарика.
    Универсальный атлет.
    26 сентября 2024, 12:59

21 сентября на площадке спорткластера «Берега» прошёл настоящий праздник спорта! На протяжении всего дня лучшие из лучших проходили испытания ГТО, Богатырского Знака Отличия и Фитнес Челленджа, чтобы узнать, кто же самый «Универсальный атлет»!

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», перейдите на сайт www.vsopen.ruю Логин и пароль от электронного дневника можно уточнить у классного руководителя.

Для перехода на сайт нажмите кнопку ниже.

Закрепленные территории:

Для получения начального, основного и среднего общего образования закреплены территории по адресу: Белгородская область, Алексеевский городской округ, села Советское, Запольное, Шапорева, Лесиковка, Геращенково, Хмызовка.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (472) 347-11-67
    Электронная почта: Sovetschool2014@mail.ru